24 мая 2014, 15:50

Мадлен Олбрайт: США ожидают высокую явку во время президентских выборов в Украине

Председателем Совета директоров Национального демократического института США, бывший Госсекретарь США Мадлен Олбрайт поделилась мнением о предстоящих президентских выборах в Украине.

Напомним, что они состоятся 25 мая. 

Во время встречи с кандидатом в президенты Украины Юлией Тимошенко Олбрайт отметила, что в США ожидают высокой явки на украинских выборах. 

"Много работы было проведено, и все организовано очень хорошо. Мы ожидаем высокую явку. Сегодня Украина заслуживает на лидеров, которые поведут Ваше государство путем демократических преобразований", - сказала Олбрайт. 

Как ранее сообщал Диалог.ua, спикер председателя ЦИК Константин Хивренко заявил, что часть окружных избиркомов на Востоке Украине блокируют вооруженные люди, поэтому пять окружных избиркомов Донецка будут перенесены в другое место.

"И там, и там (в Луганской и Донецкой областях) – это блокируют вооруженные люди, которые представляются или, или: или представителями "Донецкой народной республики", или представителями так называемой Луганской народной республики. Но ЦВК вчера вечером в режиме заседания приняла соответствующие решение, в соответствии с которым пять окружных избирательных комиссий города Донецка будут перенесены в другое место. Для того чтобы организовать более-менее нормально их работу и дать возможность проголосовать большему количеству самого Донецка", - сказал Хивренко в эфире телеканала 112 Украина.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 24 мая

Последние новости