4 февраля 2015, 18:09

Как выглядит больница № 27 в Кировском районе Донецка после обстрела

В среду, 4 февраля, в результате массированного обстрела Донецка пострадало здание больницы № 27 на мкрн. Текстильщик (Кировский район).

Как выглядит больница № 27 в Кировском районе Донецка после обстрела

В МЧС ДНР сообщали, что четыре человека погибли возле больницы, один в здании. В сети появилось видео с последствиями обстрела больницы.

Как сообщал Dialog.ua, прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по обстрела представителями ДНР Кировского района города Донецка.

«Сегодня, около 11:00 утра боевики террористической организации «ДНР» нанесли массированный удар по тяжелой артиллерии по жилому кварталу в Кировском районе города Донецка.

Террористы в очередной раз использовали оружие против мирного населения Донецкой области.

Под обстрел попали городская больница № 27, детский сад № 381, а также стоматологическая больница. Осколками от снарядов повреждены жилые многоэтажные дома и автомобили», - говорится в сообщении.

По факту нападения на Кировский район города Донецка начато уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Ход расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

Напомним, сегодня, 4 февраля, около полудня был обстрелян один из самых густонаселенных микрорайонов Донецка "Текстильщик". Огонь велся в момент выдачи гуманитарной помощи населению.

"27 больница. На ул. Терешковой. В радиусе 500 метров во всех строениях выбиты стекла.. в радиусе 2 км еще несколько попаданий. Детский садик и школа. Есть погибшие, раненые", - сообщил в ФБ автор фото Дмитрий Филимонов.

По данным горадминистрации, снаряд попал в 27 больницу, есть погибшие и раненные , также повреждена высоковольтная линия на 110кВ, весь микрорайон находится без энергоснабжения.

Последние новости