24 мая 2014, 13:55

Дмитрий Медведев: Россия уже выделила Крыму 70 миллиардов рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал сумму, выделенную РФ Крыму.

По его словам, на данный момент полуостров получил от России 70 миллиардов рублей дотаций. 

"С момента обретения Крымом независимости, а потом вступления в Россию мы перечислили туда в общей сложности 55 миллиардов и 13 миллиардов рублей. То есть около 70 миллиардов рублей сейчас уже пошло на то, чтобы эти регионы начали дышать так, как другие регионы. Деньги пошли не только на развитие, инфраструктуру, но и просто на то, чтобы люди, которые там живут, которые работают в бюджетной сфере, стали получать такую же зарплату, как в других регионах", - сказал Медведев в эфире телеканала Россия 1. 

Как ранее сообщал Диалог.ua, Медведев резко отреагировал на желание Украины льготной цены за российский газ.

По мнению Медведева, правительство Украины должно хотя бы показать, что оно платит и только тогда будут обсуждаться следующие вопросы.

Во время программы "Вести в субботу" Медведев отметил, что договоры должны исполняться в выделенный срок.

"Вы покажите, что вы готовы платить, тем более деньги-то есть. Покажите, что вы внесли какую-то сумму понятную, вот теперь давайте поговорим о будущем сотрудничестве - это нормальная история. А они говорят: "Нет, сначала верните нам преференциальную цену, особую цену, а потом мы, может быть, погасим вам долги" - это никуда не годится, это просто хамство", - возмутился Медведев.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 24 мая

Последние новости