2 февраля 2015, 19:31

Вооруженный мужчина с бензопилой пришел на встречу с главой Евросоюза

Возле здания Европарламента в Брюсселе был задержан вооруженный мужчина с бензопилой.

Вооруженный мужчина с бензопилой пришел на встречу с главой Евросоюза

Сообщается, что задержанный - гражданин Словакии. В его машине нашли огнестрельное оружие и бензопилу. Из-за инцидента в здании была проведена частичная эвакуация.

Мужчина заявил в полиции, что хотел встретиться с президентом Евросоюза (так неофициально называют руководителей Евросовета, Еврокомиссии, Совета ЕС и Европарламента).

Как сообщал Dialog.ua ранее, 2 февраля в Брюсселе из-за подозрительного автомобиля были эвакуированы три административных здания Европарламента.

Около 6:30 утра полиция задержала выпившего мужчину, который заявил, что оставил в европейском квартале автомобиль с оружием и взрывчатыми веществами.

На место были отправлены полицейские и саперы. Были эвакуированы три здания. Около 11:30-12:00 автомобиль был найден, однако после обыска оказалось, что тревога была ложной.

Такой же автомобиль был найден раньше и у посольства США в Брюсселе, однако взрывчатых веществ там тоже не нашли.

Ранее в Европарламенте из-за террористической угрозы в Бельгии усилили меры безопасности.

«Реагируя на решение бельгийской власти поднять уровень террористической угрозы от двух до трех (по четырехбалльной шкале – ред.), Европарламент поднял уровень предупреждения по безопасности от «белого» к «желтому», - заявили в законодательном органе ЕС.

Последние новости