Губарев неожиданно вспомнил Женевскую конвенцию и призвал уважать украинских пленных
"Народный губернатор" призвал уважительно относиться к украинским пленным.
Лидер движения "Новороссия" Павел Губарев объяснил, почему нужно с уважением относиться к украинским военнопленным, передает "Российский Диалог".
"Статьи 2, 3 и 4 "Конвенции об обращении с военнопленными" (Женева, 1929 г.) определяют и оговаривают право военнопленных на уважение их личности и чести.
Уважительно относясь к украинским военнопленным, мы показываем свою цивилизованность и согласованность с нормами международного права.
Кроме этого, мы показываем действующим военнослужащим ВСУ, что сдача в плен не ведет к каким-либо ухудшениям их положения. Напротив:
1. Они выходят из структуры, которая немотивированно заставляет проливать свою кровь за непонятные большинству военнослужащих идеалы.
2. Получают более достойные и человеческие условия содержания.
3. Будут освобождены при условии, что не возьмут снова оружие", - написал Губарев на своей странице в facebook.
Ранее "Диалог" сообщал, что снайпер в прямом эфире попал в охранника главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко.
Охранник стоял за спиной Захарченко, в тот момент, когда телеканал "Россия 24" брала интервью у Александра Захарченко, где он призвал ВСУ сдаваться.
Последние новости
Боец ГУР под Купянском показал оккупантам "Формулу 1", проехав на трех колесах броневика M1224
Железнодорожный коллапс: падение грузоперевозок РЖД сигнализирует о скором разрушении экономики РФ
18:52Под Часов Яром ликвидирован один из лучших снайперов ВС РФ Дед: оккупант воевал в Чечне и Сирии
17:18