30 января 2015, 10:06

Денис Пушилин выехал в Минск для участия в заседании контактной группы

​Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин направляется на заседание контактной группы в Минске по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Денис Пушилин выехал в Минск для участия в заседании контактной группы

«Сейчас я направляюсь в Минск», - сказал Пушилин, подтвердив, что ДНР получила официальное приглашение для участия во встрече от ОБСЕ. По его словам, на данный момент неизвестно, кто на переговорах будет представлять Киев, передает "Российский Диалог".

Ранее в четверг полномочный представитель провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Владислав Дейнего также отправился в Минск на переговоры участников контактной группы по Украине.

Как ожидается, очередная встреча контактной группы с участием представителей ОБСЕ, России, Украины, провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) пройдет в Минске 30 января.

Отметим, Игорь Плотницкий заявил, что он с Захарченко приедет в Минск, если будет что подписывать. Один из лидеров боевиков ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что на очередной встрече контактной группы по урегулированию конфликта в Украине в Минске от боевиков будут Денис Пушилин и Владислав Дейнего и, возможно, он и Захарченко.

Об этом Плотницкий, пишет РИА Новости.

"Наверно, поедут Денис Пушлин и Владислав Дейнего. Если будет что подписывать, приеду я и Александр Захарченко", - заявил Плотницкий.

Отметим, как ранее сообщалось, завтра, 30 января, контактная группа по Украине намерена провести встречу в столице Беларуси. Об этом сообщается в Twitter МИД Беларуси. Детали встречи не уточняются. Напомним, трехсторонняя контактная группа по Украине призвала подписантов минских договоренностей немедленно встретиться для прекращения боевых действий на востоке Украины.

"Трехсторонняя контактная группа призывает немедленно прекратить ведущиеся боевые действия и провести встречу всех подписантов минских документов для прямых переговоров как можно скорее, самое позднее, в начале следующей недели", — говорится в заявлении контактной группы, распространенном в субботу вечером ОБСЕ.

Последние новости