22 мая 2014, 22:26

Двухдневный траур: на Волыни почтят память украинских военных, погибших в ходе АТО

В Волынской области 23 и 24 мая объявлены днями траура в память об украинских военных, погибших в ходе АТО на Донбассе.

"22 мая 2014 года на территории Донецкой области из ручного противотанкового гранатомета был расстрелян один из блок-постов Вооруженных сил Украины. В результате взрыва боеприпасов боевой машины пехоты погибли военнослужащие воинской части А2331.

В дни траура по всей территории Волынской области будет приспущен государственный флаг Украины на домах и сооружениях исполнительной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций", - гласит заявление пресс-службы Волынской ОГА.

Как сообщал Dialog.ua ранее, ночью в городе Волноваха началось противостояние между украинскими силовиками и ополченцами ДНР. По словам ополченцев, с их стороны 25 человек раненых.

- Военная техника ночью шла из города Горловки и отправилась на Волноваху, где ночью шли серьезные боевые действия. По нашим сведениям, ранено 25 человек. На данный момент противостояние уже окончено, - сообщили представители штаба народного ополчения Донбасса.

Вечером 22 мая появилась информация, что в результате боев под Волновахой со стороны украинской армии погибли 16 человек. Кроме того, в медицинских учреждениях области находятся 32 человека, получивших ранения в ходе сегодняшних столкновений. Они пребывают в состоянии разной степени тяжести. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Последние новости