27 января 2015, 20:29

МВД Украины объявило в розыск экс-нардепа от Партии регионов Иванющенко

МВД Украины объявило в розыск экс-президента страны Виктора Януковича и экс-депутат Верховной рады от Партии регионов Юрия Иванющенко.

МВД Украины объявило в розыск экс-нардепа от Партии регионов Иванющенко

Олигарх разыскивается в связи с обвинением в присвоении, растрате имущества в особо крупных размерах, сообщает пресс-служба МВД.

Отметим, что Иванющенко исчез из поля зрения правоохранителей 15 декабря 2014 года.

Как сообщал ранее Dialog.ua, Генеральная прокуратура Украины готовит пакет документов для экстрадиции четвертого Президента Украины Виктора Януковича, экс-премьер-министра Николая Азарова и других представителей власти.

Об этом сказал на брифинге Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

"Сейчас готовится пакет документов в отношении В. Януковича, Н. Азарова и всей этой команды для их экстрадиции", - сказал он.

Напомним также, что Интерпол объявил в международный розыск Виктора Януковича, экс-главу правительства Николая Азарова и бывшего министра финансов Юрия Колобова.

Как отмечается в сообщении Интерпола, Азаров и Колобов преследуются по запросу украинских властей по подозрению в "хищении крупных финансовых средств и соучастии в хищении финансовых средств, совершенными в больших размерах и в составе организованной группы".

На Азарова и Колобова выдана так называемая "красная карточка" - запрос на задержание и экстрадицию на Украину "с целью уголовного преследования или отбывания наказания". Вместе с ними аналогичный статус получил и Георгий Дзекон - бывший председатель правления компании "Укртелеком".

Напомним, что аналогичный ордер ранее был выписан на имя Виктора Януковича.

Последние новости