22 мая 2014, 15:44

МИД России: Дополнительные санкции Австралии? Без ответа они не останутся

Министерство иностранных дел (МИД) России прокомментировало введение Австралией дополнительных санкций против РФ в связи с ситуацией в Украине.

"Разочарованы заявлением Министра иностранных дел Австралии Джули Бишоп о введении в связи с ситуацией на Украине дополнительных санкций в отношении 38 российских и украинских граждан, а также 11 организаций.

Этот шаг, явно предпринятый под внешним давлением, свидетельствует об искаженном понимании Канберрой причин внутриполитического кризиса на Украине.

Мы уже не раз заявляли, что Россия не приемлет попытки разговаривать с собой языком санкций. Разумеется, без ответа они не останутся. Избрав откровенно антироссийскую линию и тиражируя оторванные от реальности обвинения, правительство Тони Эббота должно осознавать, что берет на себя всю полноту ответственности за нанесение ущерба российско-австралийским отношениям", - говорится в заявлении МИД РФ.

Как ранее сообщал Диалог.ua, правительство Австралии ввело новые санкции против России в связи с ситуацией в Украине. Об этом сообщила министр иностранных дел страны Джули Бишоп.

"Австралия расширит финансовые санкции и запреты на поездки для российских и украинских физических лиц. Таким образом, мы хотим подтвердить четкую и ясную поддержку Австралией территориальной целостности и суверенитета Украины.
Мы расширили санкции в отношении еще 38 россиян и 11 украинцев, поскольку Россия все еще не предприняла конкретных шагов для деэскалации ситуации в Украине", - заявила Бишоп.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 22 мая

Последние новости