23 января 2015, 20:50

Вознаграждение в полмиллиона гривен предлагают за информацию о харьковских террористах - Балута

Информацию о преступниках, которые совершили взрыв возле Московского районного суда Харькова, оценили в 500 тыс. грн.

Вознаграждение в полмиллиона гривен предлагают за информацию о харьковских террористах - Балута

Такую информацию сегодня, 23 января, сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута.

"Я как председатель облгосадминистрации обеспокоен преступлением, совершенным неизвестными лицами 19 января этого года, когда у здания Московского районного суда произошел взрыв и пострадали 13 невинных людей. Я как глава области и гражданин Украины заинтересован в стабильности и покое нашего региона. И не только я. Сумма, которая приведет к раскрытию преступления - 500 тыс. гривен", - подчеркнул Игорь Балута.

По его словам, вознаграждение назначили бизнесмены, пожелавшие остаться неизвестными. 

Деньги будут выплачены через Благотворительный фонд "Берегиня Востока".

Напомним, 19 января около 18.30 возле Московского районного суда Харькова произошел взрыв, в результате которого пострадали 13 человек. Взрыв прогремел, когда люди выходили из здания суда после завершения судебного заседания по делу против Михаила Соколова - активиста Майдана, которого обвиняют в незаконном хранении оружия. Взрывное устройство находилось в 10-15 метрах от здания суда. Все пострадавшие были госпитализированы в медицинские учреждения Харькова.

Как сообщил и.о. прокурора Харьковской области Артем Степанов, взрыв возле районного суда квалифицировали как террористический акт. По его словам, по факту взрыва открыто уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины.

Последние новости