23 января 2015, 00:44

Генерал США наградил раненных бойцов АТО: вручил жетоны

Украинские военные, находящиеся на лечении в одном из госпиталей Украины, получили награды от генерала США Бена Ходжеса.

Генерал США наградил раненных бойцов АТО: вручил жетоны

За мужество и героизм главнокомандующий сухопутными войсками США на территории Европы передал бойцам АТО жетоны.

На лицевой стороне жетона нанесен символ американского сухопутного военного контингента, а на обратной – текст о том, что жетоны вручил лично главнокомандующий, - сообщает Громадьске.ТВ.

"Учитывая то, что вооруженные формирования получают так много оружия из России, но украинские силы могут их остановить, это свидетельствует о мужестве и таланте украинских руководителей и солдат", - обратился к раненным бойцам Ходжес, вручая им жетоны.

Напомним, в ходе встречи с силовиками Президент Украины Петр Порошенко предложил наградить украинских военных орденами.

По итогам боя Порошенко решил наградить орденами "За мужество" экипажи танков Первой сводной роты Первой отдельной танковой бригады, которая "продемонстрировала очень высокое мужество, героизм и своими действиями остановила танковое нашествие противника".

Президент отметил экипаж под командованием сержанта Треноги, солдата Сухонина.

"Именно на таких сержантах, на таких солдатах, на таких воинах держится Украинская армия", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Глава государства также добавил, что предложил наградить десантников-"киборгов", которые героически держали оборону Донецкого аэропорта. 

Последние новости