18 января 2015, 16:13

Путин: виновные в убийстве армянской семьи будут наказаны по закону

​Президент России Владимир Путин обсудил с армянским коллегой Сержем Саргсяном обсудили ситуацию вокруг убийства армянской семьи российским военнослужащим.

Путин: виновные в убийстве армянской семьи будут наказаны по закону

Об этом 18 января сообщают "РИА Новости" со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.

«Путин высказал уверенность в том, что все необходимые следственные действия будут проведены в самые сжатые сроки и виновные понесут наказание, предусмотренное законом», — отметил он.

Песков сказал, что Путин в телефонном разговоре также выразил надежду на то, что прибывшие в Гюмри российские врачи вместе с армянскими коллегами окажут всю необходимую высококвалифицированную помощь выжившему в этой трагедии шестимесячному Сереже Аветисяну.

Российский президент заверил Саргсяна, что Россия при необходимости готова направить медицинский самолет, чтобы доставить ребенка в Москву для прохождения дальнейшего лечения.

Также главы государств обсудили текущие вопросы российско-армянских отношений.

Как сообщал Dialog.ua, власти Армении пытаются удержать людей от необдуманных поступков.

В области Ширак власти делают все возможное, чтобы предотвратить волнение жителей.

Губернатор области Феликс Цолакян, заявил, что работа с населением нацелена на то, чтобы люди проявляли бдительность, чтобы успокоить страсти, удержать людей от эмоциональных необдуманных шагов.

Руководство области по словам губернатора, постоянно находится на связи с командованием 102 российской военной базы.
Военнослужащий этой части обвиняется в убийстве семьи из 6 человек в Гюмри. Это преступление спровоцировало волнение и беспорядки в этом втором по величине армянском городе.

Последние новости