21 мая 2014, 11:22

Военные требуют от перешедших на сторону ДНР сотрудников ГАИ сложить оружие и покинуть территорию Донецкой области

Командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семченко обратился сотрудникам государственной автоинспекции Украины в Донецкой области, поддерживающим действия ополченцев.

Военный на своей странице в Facebook отмечает, что некоторые инспекторы несут совместную службу на блокпостах с представителями Донецкой народной республики, сопровождают колонны ополченцев, в том числе в тыл к украинским войскам в Славянске.
«Приказываю в течение суток, до 12:00 22 мая 2014 года сложить оружие и покинуть пределы Донецкой области. В случае неподчинения и продолжения совместных действий с террористами и предателями Украины мы не будем делать различий между вами и ими. Все оказывающие вооруженное сопротивление будут уничтожены. Обращаюсь к родственникам изменников - убедите своих, что никакие деньги не стоят жизни и позора, заберите своих мужей, отцов, братьев и уезжайте в Россию, к тому «светлому будущему» куда вы за волосы тащите Украину», - ультимативно заявил командир.
По его словам, договоренностей с ополченцами не будет.
Напомним, ранее пресс-служба прокуратуры Донецкой области заявила, что ни один из действующих и бывших работников органов прокуратуры Украины не давал согласия на назначение в должность «Генерального прокурора» Донецкой народной республики»,

Последние новости