В Украину поступил первый транш макрофинансовой помощи от Евросоюза
Вице-президент Еврокомиссии, еврокомиссар по вопросам транспорта Сийм Каллас заявил, что ЕС перечислил Украине первый транш макрофинансовой помощи в размере 100 млн евро.
Стоит отметить, что второй транш будет составлять 500 млн евро, а весь объем помощи от ЕС составляет 1,6 млрд евро."Я очень рад подтвердить, что сегодня произошла выплата первой части макрофинансовой помощи в размере 100 млн евро", - сказал Каллас.
Вице-президент Еврокомиссии также сообщил, что вся сумма помощи Украине должна прийти в течении 2014 года, передает РБК-Украина.
Как ранее сообщал Диалог.ua, 1,2 млрд долларов из 3,2 млрд, полученных от МВФ, поступили в НБУ для поддержки платежного баланса. Об этом сообщает Минфин Украины.
- Вторая часть первого транша кредита МВФ в размере 1,2 млрд долл. поступила в Национальный банк Украины для поддержки платежного баланса государства, - отметили ведомстве.
Ко всему в министерстве финансов добавили, что остальные средства от первого транша кредита МВФ в сумме около 2 млрд долларов направляются в государственный бюджет.
Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 20 мая
Последние новости
Зеленский об атаке по автобусу в Брянщине: "Российская провокация, чтобы втянуть Беларусь в войну"
21:54Пропало более 1 млрд баррелей: сделка с Ираном не решит немедленно проблему запасов нефти – CNN
21:32Предатель Димитриев отреагировал на ультиматум Зеленского Лукашенко: "Выбивает последнего союзника"
20:20Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего
19:36Зеленский предупредил Лукашенко по поводу ретрансляторов ВС РФ: "Если не отключите, это сделаем мы"
19:27