13 января 2015, 18:15

Генштаб: расстрел автобуса под Волновахой нужен был для «картинки» российским СМИ

Находившиеся в подконтрольном ДНР Докучаевске, откуда был обстрелян автобус с пассажирами, российские журналисты готовились снимать «атаку» украинских военных.

Генштаб: расстрел автобуса под Волновахой нужен был для «картинки» российским СМИ

Об этом в Верховной Раде заявил представитель Генштаба, начальник главного учебного центра ВСУ генерал Богдан Бондарь.

«Был нанесен удар по ракетной системы залпового огня БМ-21», - заявил он, уточнив, что стреляли из центра Докучаевска по одному из пунктов пропуска.

Генерал отметил, что российские и местные журналисты прибыли в центр Докучаевска и намеревались снимать, «как наши военные будут наносить удар по центру города».

Отметим, одно из ведущих российский информагентств ТАСС в заметке про трагедии под Волновахой указало, что автобус расстреляли в подконтрольном ДНР Докучаевске.

Отметим, по состоянию на 16.00 до особого распоряжения приостановлено движение пассажирских автобусов на трассе "Донецк - Мариуполь".

По последним данным, из 10 погибших пассажиров автобуса 4 мужчин и 6 женщин. "Скорая" доставила в больницу 8 пострадавших, но доставляли еще и другим транспортом. Всего около 15 человек (уточняется). Состояние разной степени тяжести. 1 тяжелый сейчас отправляется в Мариуполь.

Напомним, в ДонОГА уточнили маршрут следования автобуса, который попал под обстрел под Волновахой.

"Автобус был не Донецк- Мариуполь. Донецк-Златоустовка. Мариупольский был рядом, поврежден осколками, но пассажиры все целы", сообщил на своей странице в Фэйсбук заместитель главы пресс-службы ДонОГА илья Суздалев.

Как сообщал Dialog.ua ранее, близ Донецка при попадании снаряда в автобус погибли 10 человек.

Прокуратура Донецкой области квалифицировала этот инцидент как теракт.  

Последние новости