9 января 2015, 20:11

Рефат Чубаров возглавил комиссию по избранию главы Национального антикоррупционного бюро

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров был избран главой конкурсной комиссии по избранию кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро.

Рефат Чубаров возглавил комиссию по избранию главы Национального антикоррупционного бюро

Соответствующее решение было принято сегодня во время первого открытого официального заседания комиссии.

Кандидатуру Чубарова поддержали 6 из 9 членов комиссии, передает РБК-Украина.

В свою очередь, секретарем конкурсной комиссии по избранию председателя Национального бюро стал правозащитник Евгений Захаров.

Ранее сообщалось, что результаты опроса населения свидетельствуют о том, что большинство украинцев не чувствуют никаких серьезных успехов в вопросах борьбы с коррупцией.

Об этом во время заседания конкурсной комиссии по избранию председателя Антикоррупционного бюро сказал Президент Украины Петр Порошенко, передает УНН.

Вместе с тем, глава украинского государства добавил, что самые большие коррупционные схемы, основанные предыдущей властью, уже сломаны.

"Эскалаторы, по которым поднимались деньги в высокие кабинеты, по крайней мере то, что касается кабинета Президента и Администрации, сломаны и уничтожены, но, к сожалению, случаев, когда гребут, в том числе по средней и по высокой линии, мы имеем еще очень много", - добавил Порошенко.

Ранее сообщалось, что народный депутат Украины Борислав Береза уверен, что скоро станут известны имена главных "коррупционеров" страны.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В ближайшее время комитет по противодействию коррупции заслушает Ярему, Авакова, Наливайченко, Гонтареву, министра юстиции Петренко, руководителя ДУСи и руководство Аэрорух. А также наконец-то к нам придет министр энергетики и угольной промышленности Демчишин. Не думаю, что будет весело, но интересно и познавательно. И надеюсь, что в ближайшее время мы не только услышим имена виновных, но и увидим, как их задерживают за совершенные преступления правоохранительные органы. А иначе катастрофа...", - написал Береза.

Последние новости