8 января 2015, 21:36

Российские семинаристы в Москве провели флэшмоб в поддержку Украины

В одном из торговых центров Москвы состоялся флэшмоб в поддержку Украины.

Российские семинаристы в Москве провели флэшмоб в поддержку Украины

Несколько десятков студентов семинарии вдруг начали петь украинскую колядку "Добрий вечір тобі". Мероприятие зафиксировал на видео одна из посетительниц торгового центра.

"Стоим на втором этаже у эскалатора, рассматриваем всякие шняги на лотке. И тут поднимается парень на эскалаторе и как запоет "Ой радуйся земле! Син Божий народився!". Украинская. А за ним второй, тут из кафе еще вышли, потом еще со всех сторон ребята подтянулись. И так классно пели, дух захватило. Я пока поняла, что надо снимать, половину пропустила. Это был флешмоб духовной семинарии!", - написала свидетель флешмоба.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 6 января в центре Москвы прошла акция в поддержку "узников Болотной". Как сообщает "Эхо Москвы", у станции метро "Новокузнецкая" собрались 25-30 человек. По информации "Комитета 6 мая", в числе участников вышедший на свободу один из фигурантов "Болотного дела" Михаил Косенко.

Пикет организует "Комитет 6 мая" совместно с политическими движениями и гражданскими активистами. Акция согласована с городскими властями.

Цель акции, как пишут организаторы на специальной странице в Facebook, "выразить протест против нарушения конституционных прав и свобод человека и против уголовного преследования участников согласованного публичного мероприятия 6 мая 2012 года".

Последние новости