7 января 2015, 22:32

В знак поддержки Charlie Hebdo жители Москвы несут к посольству Франции цветы и свечи

В Москве у здания посольства Франции проходит акция в поддержку парижского еженедельника Charlie Hebdo.

В знак поддержки Charlie Hebdo жители Москвы несут к посольству Франции цветы и свечи

Люди приносят к зданию посольства цветы и зажигают свечи, таким образом, выражая поддержку французскому народу и осуждения террористов, сообщают российские СМИ.

Напомним, в Лондоне началась спонтанная акция в поддержку Charlie Hebdo.

Люди держат в руках таблички с надписью Je Suis Charlie.

Об этом сообщает Русская служба BBC в своем Твиттере.

По предварительным подсчетам в акции принимает участие несколько тысяч человек. Таким образом люди решили выразить свою поддержку семьям погибших и раненых во время взрыва в редакции журнала.

Как сообщал Dialog.ua ранее, жителей Украины призвали выразить солидарность с Францией в связи с произошедшим терактом и принести цветы к посольству Французской Республики в Киеве и к Почетному консульству во Львове.

Об этом говорится в сообщении сообщества "Евромайдан SOS" в Facebook.

"Терроризм - страшная вещь - в какой бы части света он не давал о себе знать. Так же как попытки ограничить свободу слова и свободу выражения взглядов путем насилия - чьими бы руками такие попытки не предпринимались", - говорится в сообщении "Евромайдан SOS".

Напомним, в СМИ распространили карикатуру, которая могла стать причиной нападения на редакцию газеты Charlie Hebdo в Париже.

По неофициальной информации, нападение на редакцию еженедельника произошло спустя несколько часов после появления в Твиттере издания карикатуры на одного из лидеров группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади, передает "Российский Диалог".

На карикатуре был изображен лидер боевиков из ИГ, который желает всем «в особенности здоровья».

Последние новости