5 января 2015, 17:02

ГПУ: На австрийских счетах сына Азарова заблокировано более 6,7 млн евро

Старший помощник Генерального прокурора Украины по особым поручениям Валерий Карпунцов отметил, что на счетах Азарова-младшего в Австрии заблокировано более 6,7 млн евро.

ГПУ: На австрийских счетах сына Азарова заблокировано более 6,7 млн евро

Карпунцов добавил, что Азаров А.Н. подпадает под действие санкций ЕС, в связи с чем к нему применены ограничительные меры, связанные с блокировкой принадлежащих ему активов: в Австрии на 5 счетах в банковских учреждениях заблокировано более 6,7 млн евро; в Италии - 900 тыс. евро. В княжестве Лихтенштейн арестованы на счетах компании Азарова А.Н. 0,5 млн долл.

"В связи с введением в отношении Азарова А.Н. санкций Швейцарией на счетах в банковских учреждениях последнего заблокировано 0,6 млн швейцарских франков", - добавил он.

Как ранее передавал Диалог.ua, дом в центре Киева, который экс премьер-министр Украины Николай Азаров якобы выставил на продажу, был арестован в октябре 2014 года.

Об этом на своей странице в Facebook написал старший помощник генерального прокурора по особым поручениям Валерий Карпунцов.

"Замечу, что Азарову это сделать так просто не удастся. Дом арестован. По состоянию на 29.12.2014 следователями второго следственного отдела 17/2/2 Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве... по подозрению Януковича В.Ф., Азарова Н.Я. и других, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины", - написал он.

Карпунцов отметил, что 2 октября 2014 года по ходатайству следствия постановлениями Печерского районного суда города Киева во время осуществления досудебного расследования наложены аресты на имущество подозреваемого Николая Азарова, в том числе дом № 1 по ул. Зверинецкой в г. Киеве.

Последние новости