Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
В ночь на 2 мая беспилотники совершили массированную атаку на ряд военных объектов на территории Крыма.
В ночь на 2 мая беспилотники совершили массированную атаку на ряд военных объектов на территории Крыма. Впервые мощные взрывы были зафиксированы около 1:30 по киевскому времени: звуки раздавались в районе Севастополя.
Местные жители сообщают, что звуки взрывов в основном доносились со стороны военных аэродромов, передает паблик "Крымский ветер".
Также крымчане пишут о работе систем ПВО. В небо для перехвата дронов поднимались не только вертолеты, но и истребители.
Около 4:00 местные власти перекрыли всё движение по Крымскому мосту. Атака на полуостров продолжалась до 5:00.
Оккупационные власти утверждают, что Украина использовала не только дроны, но и ракеты типа "Нептун".
Взрывы зафиксированы в районе аэродромов возле Симферополя, Качи, Бельбека, Сак, Новофедоровки и Джанкоя.
После работы российской ПВО в ряде районов полуострова зафиксированы возгорания и пожары.
Оккупационный губернатор Развожаев заявил, что было сбито до 10 дронов, а ВСУ применили комбинированную атаку на Крым.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в окружении Трампа рассматривают два сценария военной помощи Украине.
Напомним, у ВСУ есть успехи на территории Курской области, о которых молчат кремлевские СМИ.