31 декабря 2014, 13:23

В Николаеве прогремел взрыв в подъезде одной из многоэтажек

Утром 31 декабря в милицию поступило сообщение о том, что в подъезде многоэтажного дома в Николаеве прогремел взрыв.

В Николаеве прогремел взрыв в подъезде одной из многоэтажек

Установлено, что взрыв произошел на шестом этаже дома у тамбурных дверей.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции, правоохранители опрашивают свидетелей происшествия, устанавливают все обстоятельства и причастных к взрыву лиц.

По указанному адресу немедленно выехали все службы экстренного вызова, следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции и эксперты НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области. Первыми на место происшествия прибыли сотрудники Батальона патрульной службы милиции и спасатели. Было установлено, что взрыв произошел на шестом этаже указанного дома, а именно на лестничной клетке возле тамбурных дверей. В результате взрыва были повреждены двери шахты лифта, тамбура и выбиты стекла подъезда. Никто из граждан не пострадал, сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Николаевской области.

Как ранее передавал Диалог.ua, из-за непогоды задерживаются 20 пассажирских и более 300 грузовых поездов.

По данным пресс-службы перевозчика, в настоящее время около 20 пассажирских поездов следуют с незначительным отклонением от расписания. Максимальное время, на которое задерживаются в пути отдельные поезда, составляет до двух часов.

«Из-за непогоды и неподготовленности морских портов к выгрузке в сложных погодных условиях также задерживаются в пути грузовые поезда. В частности, 169 - на Одесской железной дороге, 71 - на Южной, 50 - на Приднепровской железной дороге и 13 - на Юго-Западной. Железнодорожники совместно с портовиками устраняют последствия непогоды, чтобы обеспечить доставку грузов в порты и их переработку», - прокомментировали ситуацию в «Укрзализныце».

Последние новости