31 декабря 2014, 12:07

​Непогода внесла коррективы в движение пассажирских и грузовых поездов, - «Укрзализныця»

Из-за непогоды задерживаются 20 пассажирских и более 300 грузовых поездов.

​Непогода внесла коррективы в движение пассажирских и грузовых поездов, - «Укрзализныця»

По данным пресс-службы перевозчика, в настоящее время около 20 пассажирских поездов следуют с незначительным отклонением от расписания. Максимальное время, на которое задерживаются в пути отдельные поезда, составляет до двух часов.

«Из-за непогоды и неподготовленности морских портов к выгрузке в сложных погодных условиях также задерживаются в пути грузовые поезда. В частности, 169 - на Одесской железной дороге, 71 - на Южной, 50 - на Приднепровской железной дороге и 13 - на Юго-Западной. Железнодорожники совместно с портовиками устраняют последствия непогоды, чтобы обеспечить доставку грузов в порты и их переработку», - прокомментировали ситуацию в «Укрзализныце».

Сообщается, что за минувшие сутки железнодорожники очистили от снега 250 путей, 7700 стрелочных переводов и 700 пассажирских платформ на станциях Приднепровской, Одесской и Южной железных дорог. 

Напомним, по всей Украине объявили штормовое предупреждение. На большей части страны ожидается гололедица и порывы ветра 15\18 м\с.

В среду, 31 декабря, по всей территории Украины объявлено штормовое предупреждение.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

"Штормовое предупреждение по Украине. Днем 31 декабря на большей части территории страны гололедица, на юге отдельные порывы ветра 15-18 м/с. 31 декабря на высокогорье Ивано-Франковской области и восточной части Закарпатской области сохраняется опасность схода снежных лавин", - сказано в сообщении.

Последние новости