27 декабря 2014, 15:31

Депутат Виктор Балога созывает мэров городов на забастовку под Верховную Раду

Виктор Балога возмущен тем, что правительство бросает местное самоуправление на налог с доходов физлиц.

Депутат Виктор Балога созывает мэров городов на забастовку под Верховную Раду

"Вместо обещанной децентрализации, правительство, под видом реформы межбюджетных отношений, планирует бросить местное самоуправление на налог с доходов физических лиц.

Сегодня направил такое обращение каждому главе областного совета, каждому руководителю ОГА и каждому мэру города областного подчинения: http://edc.org.ua/ua/news/26617 С кем хорошо знаком - переговорил лично.

В идеале, все они завтра утром должны быть в Киеве под Верховной Радой. Пока мы - народные депутаты - протестуем против таких изменений, эксперты аргументируют, чем они вредны, люди по-тихому возмущаются на кухнях, а государственная машина работает. Изменения готовят, планы составляются, «работа с депутатами» ведется. И все это можно остановить только активными действиями. К Майдану не призываю. Но, однозначно спать в эти дни нельзя. Потому что усыпят так, что целый год будет, что вспоминать", -написал Балога у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что Верховная Рада отменила заседание 27 декабря. Заседание перенесено на воскресенье, 28 декабря.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВРУ.

«Отменяется анонс о проведении 27 декабря в 16-00 пленарного заседания Верховной Рады Украины», - говорится в сообщении. В пресс-службе Главы государства тут же сказано, что Верховная Рада Украины соберется на пленарное заседание в воскресенье, 28 декабря.

Последние новости