27 декабря 2014, 14:25

Спортивный директор "Олимпика" ответил на реплику наставника "Рубина" Рината Билялетдинова

Высказывания главного тренера казанского "Рубина" Рината Билялетдинова в адрес украинских футболистов прокомментировал спортивный директор донецкого "Олимпика" Алексей Антонов.

Спортивный директор "Олимпика" ответил на реплику наставника "Рубина" Рината Билялетдинова

Напомним, Билялетдинов назвал украинцев "западэнцами с чубами", передает HotSport.ua.

"Непонятно, как тренер, за которым следят тысячи людей, может говорить такие вещи. Спорт должен объединять людей, а не разъединять. Спорт должен быть вне политики. А такие заявления только провоцируют конфликт, еще больше разделяют людей и разжигают вражду.

Спорт – это, возможно, один из факторов, который еще может помирить Украину и Россию, дать людям возможность объединиться. А такими словами Билялетдинов может разжечь конфликт между российскими и украинскими спортсменами, который не получится "погасить" простыми извинениями, и создать угрозу жизни их семьям и родным.

Человек должен помнить о том, что сегодня он тренирует одну команду, а завтра, возможно, другую. Этими высказываниями Билялетдинов может просто испортить себе карьеру. А ведь те слова, что он сказал, забрать назад уже нельзя.

Все спортивное общество должно осуждать такие высказывания. Ведь своими словами Билялетдинов подает пример другим. И футбол может превратиться в политическую арену, а такого не должно быть. Вместо того, чтобы говорить такие вещи, пусть он лучше думает о своей команде и занимается футболом", — сказал Антонов в интервью HotSport.ua.

Как ранее передавал Диалог.ua, тренер российской команды "Рубин" заявил, что "западэнцы с чубами" могут спровоцировать драку.

Главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов заявил, что его клуб откажется от проведения товарищеских матчей с украинскими командами на тренировочных сборах.

"Береженого Бог бережет. Выйдет "западенец" с чубом, что-нибудь вякнет — драка вспыхнет", — пояснил тренер.

Ранее в киевском "Динамо" также заявили о нежелании проводить спарринги с россиянами. По словам президента киевлян Игоря Суркиса, "если этих матчей можно избежать, то лучше так и сделать, чтобы не было лишнего антагонизма".

Последние новости