16 мая 2014, 20:01

Прямая видео-трансляция Шустер LIVE ЛАЙФ от 16.05.2014. Возмущение ООН, конституция ДНР и договор с Польшей

Прямая видео-трансляция программы Шустер LIVE ЛАЙФ от 16 мая 2014 года. ​Начало трансляции в 20:30 по киевскому времени. Смотреть в режиме онлайн.

По традиции в Шустер LIVE будут обсуждаться актуальные вопросы связанные с событиями происходящими на Украине и в ее Юго-Восточной части.

Сегодня и.о. министра иностранных дел Андрея Дещица и МИД Польши Радослав Сикорский подписали план сотрудничества на 2014-2015 год.
Подписание документа состоялось в рамках шестого заседании Совета министерств иностранных дел Украины и Польши в Киеве.

Опубликована Конституция ДНР. Документ. Согласно главному закону ДНР объявлена парламентской республикой с основным источником власти – народом. В частности, Конституция гласит, что на территории республики действуют два государственных языка - украинский и русский, также установлено первенство православия над другими религиями.

Организация Объединенных Наций возмущена применением вертолетов с символикой организации в военных операциях на востоке Украины.
Пресс-секретарь всемирной организации Стефан Дюжаррик сделал заявление, в котором говорится, что ответственность за использование на Украине боевых вертолетов с символикой ООН несут новые киевские власти.

Представляем вашему вниманию хронику событий на Юго-Востоке Украины за 16 мая 2014 года.

Видео Шустер LIVE появится за час до начала трансляции. Пока предлагаем вашему вниманию полную версию программы от 15 мая.

Последние новости