15 мая 2014, 22:14

Арсений Яценюк обсудил проведение всеукраинских круглых столов с представителем ОБСЕ

В четверг, 15 мая, премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Вольфгангом Ишингером, в ходе которой сторонами обсуждалось урегулирование украинского кризиса.

"Премьер-министр Украины и спецпредставитель ОБСЕ обсудили результаты первого круглого стола национального единства, который состоялся в Верховной раде Украины в среду, 14 апреля. Глава правительства выразил убеждение, что инструмент общеукраинского диалога должен работать на дело стабилизации ситуации в стране и формирования благоприятной атмосферы для воплощения стратегических реформ.
Яценюк высоко оценил потенциал ОБСЕ для оказания консультативной помощи организаторам круглых столов, которые будут проходить в регионах в рамках диалога национального единства", - говорится в сообщении пресс-службы украинского правительства.

Как ранее сообщал dialog.ua, к участию в работе круглого стола приглашены экс-президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, премьер-министр Арсений Яценюк и члены правительства, народные депутаты, кандидаты в президенты Украины, главы областных администраций и председатели областных советов, представители органов местного самоуправления, ученые, представители религиозных организаций, бизнес-кругов, общественных и международных организаций, общественные деятели.
Также отметим, в ближайшее время очередной круглый стол может быть проведен в Донецке.

Последние новости