28 марта 2014, 20:52

Александр Ефремов: Добкин может сняться с выборов президента, если ПР на съезде выберет другого кандидата

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Михаил Добкин готов снять свою кандидатуру на пост президента Украины в том случае, если на съезде ПР выберет другого кандидата.

Политик рассказал, что сегодня был консультативный политический совет, в котором участвовали представители политических организаций областей и часть политсовета партии. Были проведены консультации.

В рамках этих консультаций, отметил он, было совещание председателей партийных организаций. "Когда главы партийных организаций голосовали, большее число поддержало выдвижение кандидатуры Добкина. Но окончательное решение будет принимать завтра съезд ... Поэтому никаких дополнительных вещей таких как вопросов об исключении и т.д. нет", - сказал парламентарий.

"При обсуждении Добкин заявил, что если съезд партии выдвинет другую кандидатуру, то он свою кандидатуру может снять. Когда Тигипко я задал аналогичный вопрос, от него такого ответа не было. Поэтому скорее всего люди сделали выводы, исходя из этого".

На уточнение корреспондента, не исключает ли парламентарий того, что если съезд Партии регионов выберет единственным кандидатом Михаила Добкина, то не исключит ли политсила Тигипко из рядов партии из-за того, что он не захочет снять свою кандидатуру на выборы, Ефремов ответил: "Тигипко принимал не я в партию, а принимала партийная организация. Там, где он находится на учете, там могут приниматься либо не приниматься соответствующие решения".

Последние новости