18 декабря 2014, 22:51

"Вятский квас" едет в Кремль бороться с имиджем "исключительно летнего напитка"

Коммерческий директор завода «Вятич» сообщил, что такая реклама продукта стала "лучшими новогодним подарком".

"Вятский квас" едет в Кремль бороться с имиджем "исключительно летнего напитка"

Сотрудники кировского завода «Вятич» в интервью с LifeNews признаются, что они никак не ожидали, что о вятском квасе расскажут телезрителям по всей стране. И теперь, чтобы поблагодарить президента Владимира Путина за поддержку напитка, который готов побороться за звание национального, на заводе решили отправить партию кваса в Кремль. 

При этом кировчане уверяют, что напиток для президента сойдет с заводского конвейера вместе с тысячами бутылок, которые отправятся для реализации в розничные сети.

Коммерческий директор завода «Вятич» Илья Курагин назвал упоминание «Вятского кваса» на пресс-конференции Владимира Путина «лучшим новогодним подарком». Предприниматель пожаловался, что уже несколько лет он безуспешно борется с имиджем кваса исключительно как сезонного летнего напитка. Теперь на заводе надеются, что продажи начнут расти даже в холодное время года.

Между тем, как сообщалось, кировские производители кваса уже отмечают всплеск интереса к их продукции после ответа Владимира Путина журналисту о «Вятском квасе» на сегодняшней пресс-конференции президента. 

Напомним, в ходе итоговой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина произошел забавный эпизод.

Один из журналистов, представляющий Вятку, задал вопрос президенту относительно поддержки отечественного производителя. В частности, журналист сказал, что существуют проблемы с продажей вятского кваса.

Последние новости