18 декабря 2014, 11:35

Порошенко: Через шесть лет в Украине должен пройти референдум

Глава украинского государства прогнозирует в течение шести лет в Украине провести реформы, а после этого - референдум.

Порошенко: Через шесть лет в Украине должен пройти референдум

Об этом Президент Украины Петр Порошенко сказал в интервью с Кшиштофом Земцем в эфире польского телеканала TVP, пишет УНН. Кроме того глава украинского государства добавил, что реформа в Украине будет проведена очень быстро.

"Для этого есть моя целевая стратегия-2020. Чтобы за шесть лет внести изменения, а уже потом провести референдум, чтобы народ Украины постановил, в каком направлении он хочет идти", - сказал он.

Также Порошенко поблагодарил Польшу за то, что она всегда является самым верным партнером Украины.

Напомним, сегодня, 18 декабря, второй день визита Президента Украины Петра Порошенко в Польшу. Глава государства сегодня в Люблине пообщается с представителями украинской общины и посетит место дислокации украино-польско-литовской бригады.

Отметим, что Порошенко 17 декабря прибыл с официальным визитом в Польшу и пробудет там до 18 декабря. Ранее Польша передала бойцам АТО кровоостанавливающие средства на полмиллиона гривен.

Как сообщалось ранее, Польша готова поставить в Украину военную технику и оружие, если украина будет в этом заинтересована.

Президент Польши Бронислав Коморовский заявляет о готовности страны помогать Украине вооружением.

"Я знаю, что вас очень интересует вопрос по поводу вооружений. Так вот я скажу, что я нигде не слышал, чтобы было какое-либо эмбарго на продажу оружия Украине. Если Украина будет в этом заинтересована, то, конечно же, Польша абсолютно открыта к таким разговорам", - сказал Коморовский на пресс-конференции по итогам переговоров с главой украинского государства Петром Порошенко в среду в Варшаве.

Последние новости