14 мая 2014, 13:11

Виталий Кличко будет бороться с диабетом

Лидер партии "Удар" Виталий Кличко рассказал о том, как решить проблему с перебоями в обеспечении инсулином больных диабетом.

Об этом украинский политик поделился во время выступления на общем собрании Киевского благотворительного фонда "Диабетик".
"Наша цель - сломать коррупционные схемы. Главный механизм в борьбе с коррупцией - прозрачность в принятии решений, в частности по тендерным закупкам.
За следующие полтора года в Киеве нужно показать результат: наполнить бюджет, побороть коррупцию, отремонтировать дороги, решить вопросы медицины, социальные вопросы. Это задача сложная, но мы сможем это сделать. Половина бюджета сегодня находится в тени. Деньги идут на "откаты". Нам нужно наполнить бюджет, чтобы были своевременные выплаты, в том числе социальные и медицинские. Это - ключевая задача", - цитирует Кличко РБК-Украина.
Также, Кличко отметил, что именно общество должно решать, каким образом нужно делать закупки инсулина, чтобы ни в коем случае никто на этом не наживался.
Как Диалог.ua сообщал ранее, Виталий Кличко отметил, что референдум, который провели представители Донецкой народной республики, не имеет ничего общего с легитимным опросом общественного мнения.
"Так называемый "референдум" на Донбассе - фарс, еще хуже крымский. Вооруженные боевики напечатали какие-то бумажки, раздавали их, уже заполненными, пачками отдельным гражданам и под дулами автоматов сгоняют людей "голосовать". Это не имеет ничего общего ни с законностью, ни с волеизъявлением граждан. Поэтому любые результаты такого насильственного опроса не имеют никакой легитимности, а все, кто причастен к его организации, должны понести суровую ответственность. Мир не признает этого инспирированного кучкой преступников "референдума", а Донбассу он не принесет спокойствия и процветания", - подчеркнул Кличко.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 14 мая.

Последние новости