13 мая 2014, 20:57

"Идеолог" харьковского Антимайдана находится в Крыму

Один из лидеров пророссийских активистов Харькова Константин Долгов в данный момент находится в Крыму.

Об этом можно судить по информации, размещенной на странице Долгова в Facebook. "Идеолог" харьковского Антимайдана называет себя "политзаключенным" и "лидером сопротивления Юго-Востока Украины" и сообщает, что даст пресс-конференцию в Крыму.

Как сообщал DIalog.ua ранее, 19 апреля близ станции метро "Киевская" в центральной части Харькова был задержан "идеолог" Антимайдана Константин Долгов. Его обвинили по статье "Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее ущерб в крупных размерах". В течение апреля в Харькове подожжено более десяти банкоматов "ПриватБанка". Долгов также уведомлен о подозрении в незаконном хранении оружия.
Несколько дней назад Долгов был отпущен из СИЗО под залог в 365 тыс. грн. Сообщалось, что эта сумма была внесена по линии народного депутата Олега Царева.
Так сказал адвокат Долгова Дмитрий Тихоненков.
"Необходимая сумма залога внесена по линии народного депутата Олега Царева. Это была его инициатива, и он этим занимался", - отметил адвокат.
По его словам, также должны были быть отпущены под залог три человека, задержанных 8 апреля в результате спецоперации по освобождению ХОГА.
7 мая Апелляционный суд Харьковской области снизил сумму залога для арестованного Константина Долгова с 609 тыс. грн до 365 тыс. грн.

Последние новости