6 декабря 2014, 09:14

Мосийчук открывает второй фронт против Москвы в Чечне и требует от ГПУ возбудить дело против Кадырова

Нардеп от "Радикальной партии" Ляшко и замкомбата "Азова" Игорь Мосийчук заявил, что требует от Генеральной прокуратуры Украины возбудить уголовное дело против Кадырова.

Мосийчук открывает второй фронт против Москвы в Чечне и требует от ГПУ возбудить дело против Кадырова

"Украинский народ находясь в состоянии войны с Российской Федерацией должен поддержать народы Кавказа в их борьбе за свободу и независимость, таким образом открыв второй фронт против московских агрессии. Предатель чеченского народа Кадыров формирует из таких же как сам предателей бандформирования которые направляет на украинском Донбасс для войны с Украиной. На руках этих кадыровских наемников-карателей кровь сотен Украинская а их главарь Рамзан Кадыров имеет наглость угрожать похитить народных депутатов Украини. Учитывая эти обстоятельства считаю необходимым немедленно произвести следующие шаги:

1) В понедельник обратился с заявлением о преступлении совершенном гражданином росийской Федерации Рамзаном Кадыровым в Генеральную прокуратуру Украини. Требовать от ГПУ немедленно возбудить против Кадырова уголовное производство по организации бандформирований виновных в убийстве сотен украинских граждан и за угрозу похищения народных депутатов Украини. Кровавый убийца Кадыров за свои преступления должен быть объявлен в международный розыск

2) Обращаюсь к своим коллегам народных депутатов Украини с призывом к следующему вторнику когда состоится очередное пленарное заседание Государственной Думы Украини образовать межфракционное объединение антикремлевским Блок Народов для эффективной дипломатической и вооруженной поддержки освободительных движений народов Кавказа. Председателем этого объединения предлагаю выбрать нашего коллегу депутата Юрия Шухевича

3) Призываю жителей Киева и гостей столицы собраться сегодня в субботу 6 декабря в 16.00 на нашем Майдане под стелой Независимости и создать общественное объединение "Общество поддержки воюющих народов Кавказа". Этим украинское общество выразит прямую поддержку кавказским моджахедам которые с оружием в руках борются за свою свободу в Дагестане и Ичкерии. За нашу и вашу свободу !!!

Народный депутат Украини от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук", - написал у себя в Facebook Игорь Мосийчук.

Ранее "Диалог" сообщал, что один из лидеров "Правого сектора" Борислав Береза заявил, что Рамзан Кадыров приказал выкрасть и доставить в Чечню народных депутатов Юрия Березу, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука и требует от Антона Геращенко объяснений.

"Кадыров приказал выкрасть и доставить в Чечню граждан Украины, народных депутатов Юрій Береза, Андрій Левус и Игоря Мосийчука. Anton Gerashchenko, подскажи пожалуйста, а у нас будет возбуждено уголовное дело о подстрекательстве к похищению народных депутатов Украины. Николай Карпюк и Надя Савченко похищены и вывезены в Россию, а возбуждены ли дела за похищение людей в Украине по отношению к официальным лицам России?", - написал Береза у себя в Facebook.

Последние новости