2 декабря 2014, 12:58

Казачий атаман Николай Козицын назвал ополчение безликим аморфным стадом

Козицын назвал ополчение Плотницкого безликим аморфным стадом и обвинил их в дезертирстве

Казачий атаман Николай Козицын назвал ополчение безликим аморфным стадом

"Ополчение -  это безликое аморфное стадо, в котором каждый сидел около своего домика, имея три блокпоста, а как только начали стрелять - они побежали.  А наши - воевали, казаки... Защищая Красный Луч, Антрацит", - заявил Козицын в интервью на 36 минуте.

Также Козицын добавил, что они завозили продуктовые составы и прятали в Луганске, а потом продукты оказывались на рынках.

"Мы завозили газельку или две, картошки и делились, а люди плакали и благодарили.... А на сегодняшний день у меня только спрашивают: "когда ты вернешься, Батя?", - добавил Козицын.

Краткая биография Николая Козицына

Родился в городе Дзержинске Донецкой области, но сейчас имеет гражданство РФ.

В 1988 году организовал строительный кооператив.

С 1990 года принимает активное участие в возрождении донского казачества.

В 1992 году принимал участие в Приднестровском конфликте.

В 1993 году был избран 4-м атаманом возрожденного Войска Донского.

Скандал вызвал подписанный в 1994 году «Договор о дружбе и сотрудничестве между Всевеликим Войском Донским и Чеченской республикой Ичкерия». Статьи 18-19 Договора провозглашали взаимные обязательства СК ОВД и дудаевской Ичкерии в области обороны и безопасности:

Стороны обязуются не допускать прямых или косвенных агрессивных действий против другой Стороны и в случае угрозы безопасности.

Ранее "Диалог" сообщал, что казачий атаман Николай Козицын заявил, что против Плотницкого должен встать весь Донбасс.

"Плотницкого никто не избирал, все голосовали за территорию ЛНР. Обман политический... Завтра выступит весь Донбасс против Плотницкого, на его руках столько грязи, столько сделано всего в Луганске. Когда плотницкий не был Плотницким, ему нужно было воевать за Донбасс, а он мирно сидел на пятой точке и не знал куда ему бежать в какую сторону границы...", - заявил казачий атаман Козицын на 34 минуте интервью.

Тут же он добавил: "Я не быдло, чтобы ему подчиняться!"

Последние новости