28 ноября 2014, 09:59

Прогноз погоды на 28 ноября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Славянск, Краматорск,

Сегодня в регионе ожидается пасмурная погода с осадками в виде слабого снега.

Прогноз погоды на 28 ноября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Славянск, Краматорск,

Как сообщают синоптики, сегодня, 28 ноября, в Донецке, Макеевке, Горловке, Марьинке, Красноармейске, Краматорске, Славянске и Красном Лимане будет прохладная и пасмурная погода, возможен небольшой снег. В дневное время суток столбики термометров покажут 1-2 градуса мороза, а к вечеру похолодает до минус 2. Направление и скорость ветра в течение дня будут меняться: утром будет дуть восточный ветер со скоростью 2-3 метра в секунду, к вечеру порывы юго-восточного ветра будут достигать 3 метров в секунду.

В Ясиноватой в течение всего дня 28 ноября синоптики прогнозируют осадки в виде слабого снега при пасмурном небе. С утра ртутные столбики термометров опустятся до минус 3 градусов. Днем несущественно потеплеет - до минус 2 градусов. К вечеру снова будет минус 3 градуса. Восточный ветер с переходом в юго-восточный также сохранит свою скорость: 3 м/с весь день.

В приморском Мариуполе будет традиционно теплее. Столбики термометров утром покажут 2 градуса мороза, днем воздух прогреется до плюс одного градуса, к вечеру рутуть застынет на отметке 0 градусов. Восточный ветер днем сохранит скорость 2-4 м/с, к вечеру южный ветер подует со скоростью в 1 м/с. Утром возможен небольшой дождь, морось и гололед, днем и веечром ожидается снег. 

В Луганске в пятницу, 28 ноября дневная температура воздуха составит 2 градуса мороза, к вечеру здесь сохранится прохладная пасмурная погода с показателем градусника минус 2 градуса. Скорость восточного ветра составит 4 м/с. Солнцу удастяся пробиться сквозь плотный слои туч тоько утром. В течение дня сохранится пасмурная погода. Во второй половине дня выпадет снег. 

Сегодня, 28 ноября, солнце над Донбассом взойдет в 06:48 по киевскому времени, а уйдет за горизонт в 15:33. Таким образом, продолжительность светового дня составит 8 часов 45 минут. На ночном небе можно наблюдать стремительно растущую луну – в настоящее время лунная фаза составляет 37%.

Последние новости