25 ноября 2014, 11:41

​В Донбассе каждый третий ребенок нуждается в срочной помощи

Согласно результатам опроса, 30% семей не могут обеспечить своих детей предметами первой необходимости, 41% опрошенных заявили, что не имеют возможности вывезти своих детей на безопасную территорию.

​В Донбассе каждый третий ребенок нуждается в срочной помощи

Об этом во время круглого стола «Гуманитарная карта Донбасса: потребности взрослых и детей» заявил генеральный директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.

В результате исследования, которое проводилось по заказу Гуманитарного штаба Рината Ахметова с 3 по 16 ноября в 27 городах Донецкой и Луганской областей методом глубинного интервью было опрошено 200 семей с детьми.

Как сообщил Владимир Паниотто, 45% семей – с большим трудом, но могут обеспечить необходимым своих детей. 41% опрошенных заявили, что хотели бы вывезти своих детей на безопасную территорию, но не имеют такой возможности. По словам социолога, этот факт свидетельствует о наличии отложенной миграции.

39% родителей заявили о потребности оградить детей от негативной травмирующей информации. Негативной информации родители боятся больше, чем внешних угроз и физической опасности – этого боятся 34% опрошенных семей. Каждый третий ребенок в Донбассе нуждается в срочной помощи.

Последние новости