21 ноября 2014, 00:08

Титул «Мисс мира» выиграла россиянка, выдававшая себя за беларуску

В четверг утром весь мир обсуждал новоявленную «Миссис мира» — 31-летнюю Марину Алексейчик из Беларуси, а уже вечером стало известно, что она не та, за кого себя выдает.

Титул «Мисс мира» выиграла россиянка, выдававшая себя за беларуску

Страна должна гордиться своей героиней, однако в самой Беларуси ее называют не иначе как «самозванкой». Для организаторов конкурса «Миссис Белоруссия — 2014» и само шоу «Миссис мира», и участие в нем Алексейчик стали не очень приятным сюрпризом.

Анжелина Микульская, организатор конкурса красоты «Миссис Беларусь»: «Никто никаких приглашений не присылал. В принципе, наверное, правильно задать вопрос организаторам, почему они пригласили участницу какую-то другую, а не из национального отбора, как на всех солидных мероприятиях это делается».

В то время, как Марина Алексейчик получала поздравления, настоящая «Миссис Беларусь — 2014» Юлия Перегудова в родном Гомеле варила борщ для своей большой семьи. Полгода назад именно ее признали самой красивой мамой и женой на всей территории Белоруссии. По украденной короне она не плачет — пытается держать лицо перед камерой.

Беларусы навели справки и выяснили: свою карьеру профессиональной красавицы Марина Алексейчик — тогда еще Градская — начинала в Томске. Правда, там девушку недооценили. Вершиной карьеры стала победа в конкурсе «Мисс университет». Потом девушка перебралась в Москву, работала ведущей на телевидении, но вскоре встретила свою судьбу и исчезла со всех радаров.

Нашлась Марина Алексейчик лишь на конкурсе «Миссис мира», где почему-то выступала от Беларуси. Сама Марина объясняет это так: ее родители оттуда родом, а значит, и она, несмотря на российское гражданство, по национальности — беларуска. Она признает, что на родине предков не выиграла ни одного конкурса красоты, но выступать на «Миссис мира» ее якобы безо всяких кастингов пригласил официальный представитель конкурса «Миссис мира» в России.

Напомним, ранее сообщалось, что Марину Алексейчик не направляли на конкурс красоты и о самом конкурсе слышат впервые.

В Минске удивлены тем, что победительницу конкурса красоты «Миссис мира-2014» Марину Алексейчик называют представительницей Белоруссии, поскольку не направляли никого на этот смотр. Об этом РИА Новости сообщила Юлия Дубовская, пресс-секретарь белорусского телеканала ОНТ, который проводит в стране национальные конкурсы красоты и готовит участниц для конкурсов международного масштаба.

«К нам обычно обращаются организаторы подобных конкурсов с просьбой представить участника. Эти же организаторы (конкурса в американском штате Мэриленд) к нам вообще не обращались», — сказала Дубовская. По ее словам, организаторы белорусских национальных конкурсов впервые слышат про Алексейчик.

«Мы эту девушку не знаем. Мы даже не знали, что такой конкурс будет проходить», — отметила пресс-секретарь, добавив, что ситуация странная и не совсем понятная. Дубовская рассказала, что традиционно в международных конкурсах Белоруссию представляют победительницы национальных состязаний, и в текущем году такой конкурс проводился — «Миссис Беларусь» стала Юлия Перегудова.

31-летняя Марина Алексейчик – россиянка, в прошлом «Мисс-Томск-2004» и «Вице-мисс Вселенная-Россия». В 2010 году вышла замуж за бизнесмена и получила белорусское гражданство.

Конкурс «Миссис Мира» был учрежден в 1985 году, его проводили в самых разных странах мира и трижды подряд в России. К участию приглашаются замужние молодые женщины, предпочтение отдается тем, у кого есть дети и тем, кто занимается благотворительностью, активно участвует в политической и общественной жизни своих стран. 

Последние новости