9 мая 2014, 16:50

Здание МВД в Мариуполе полностью сгорело. Начальник милиции взят в плен.

Нардеп Олег Ляшко сообщает об убитых и раненых в Мариуполе, а также о местенахождении начальника милиции Мариуполя Валерия Андрощука.

Информацию об этом он разместил у себя на странице в Facebook.
- Последняя инфа из Мариуполя. Помещение УМД в Мариуполе полностью сгорело. Снайперы убили нашего командира Днепропетровской бригады территориальной обороны Сергея Демиденко. Тяжело ранен командир военной части Нацгвардии Сергей Савинский. Начальника мариупольской милиции Валерия Андрощука не может найти, он отстреливался до последнего, - сообщает Ляшко.
Через несколько минут появилось и новое сообщение Олега Ляшко о местенахождения Валерия Андрощука. По его информации, он взят в плен ополченцами.
«Из горящего здания УВД его на машине пытался вывезти один отставник. Их авто подрезал джип, боевики ранили ножем водителя, а Андрощука запихали в багажник и увезли в неизвестном направлении», - вновь сообщает нардеп «Радикальной Партии».


Как сообщают местные СМИ, на момент пожара в УВД находились сотрудники милиции. Правоохранители, срочно эвакуировались из горящего здания. Многим пришлось выпрыгивать из окон.
Как ранее сообщал Диалог.ua, министр Внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в Мариуполе погибло 20 ополченцев, четверо взято в плен. Напомним также, что в Мариуполе в центре города представители народного ополчения захватили машину БМП национальной гвардии Украины. Бронемашину взяли без боя.

Последние новости