Одесситы с криками "Фашист, вон из Одессы" выгнали с Куликового поля нового начальника милиции
Жители Одессы прогнали с Куликового поля нового начальника милиции Ивана Катеринчука.
Сегодня, 9 мая, около 13:00 на Куликово поле прибыл Катеринчук, однако вскоре он был изгнан активистами.Правоохранителя встретили враждебно и с криками "Фашист, вон из Одессы" и "Позор" он удалился от толпы к своему автомобилю.
Как ранее сообщал Диалог.ua, в Одессе, мероприятии, посвященном празднику 9 мая приняло участие около тысячи одесситов. Ветераны возложили цветы на Алее Славы.
Учитывая неспокойную обстановку в Украине, большая часть одесситов не решилась выйти на массовые мероприятия в честь празднования Дня Победы. Тем не менее, около тысячи человек собрали на Алее Славы и возле стелы Крылья Победы. Люди шли с цветами и без какой-либо символики. Практически все участники мероприятия отказались от использования георгиевских ленточек, опасаясь провокаций.
На Куликовом Поле никаких мероприятий не было. Люди плакали, поздравляли друг друга с Днем Победы и несли цветы к дому Профсоюзов. Политические силы не принимали участие в мероприятии. Все обошлось без эксцессов.
Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 9 мая.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15