8 мая 2014, 16:41

Лавров: без диалога властей и регионов выборы в Украине не имеют смысла

Киев должен отказаться от использования вооруженных сил в разрешении конфликта и приняться за налаживание широкого общенационального диалога.

Официальный Киев должен провести справедливую конституционную реформу, которая учтет интересы всех политических сил и регионов.
Об этом сегодня во время телефонной беседы с главой французского дипломатического ведомства Лораном Фабиусом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Россиянин выразил мнение, что президентские выборы на Украине окажутся бессмысленными, если в стране не будет налажен общенациональный диалог и прекращено использование силы против народа.
Как ранее писал Dialoga.ua, украинское правительство делегирует местным советам право определять статус русского языка.
Внесение подобного изменения в Конституцию Украины намерен инициировать премьер-министр Украины Арсений Яценюк.В своем обращении к народу по поводу предстоящего Дня Победы глава Кабмина уточнил, что при рассмотрении изменений в Основной закон он предложит внести норму, согласно которой при сохранении статуса украинского как единственного государственного, местные советы получат право предоставлять статус официального русскому и другим языкам.
Глава Кабмина уверяет, что власти предпринимают все меры по безопасности, но им «противостоят люди, в которых нет ничего и никого святого».

Последние новости