13 ноября 2014, 11:46

Российские СМИ: террористка Белая Вдова воевала за Украину в батальоне "Айдар"

СМИ сообщают, что Белая Вдова, причастная к множеству терактов во всем мире, была ликвидирована снайпером под Дебальцево.

Российские СМИ: террористка Белая Вдова воевала за Украину в батальоне "Айдар"

Британка Саманта Льютуэйт по прозвищу Белая Вдова ликвидирована снайпером в Украине. Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на агентство Regnum

Согласно их данным, Льютуэйт участвовала в конфликте на юго-востоке Украины и «воевала на стороне украинского батальона «Айдар» в качестве снайпера».

Как уточняет агентство, террористка была убита около двух недель назад недалеко от города Дебальцево.

Белая Вдова считалась самой разыскиваемой женщиной в мире. Правоохранительные органы подозревают ее в причастности к террористической сомалийской организации «Аш-Шабааб», члены которой в сентябре захватили торговый центр «Уэстгейт» в Кении. В результате теракта погибли 67 человек.

Отметим, что сейчас Интерпол проверяет эту информацию, о чем сообщает News.ru. В заметке издания указано, что статья об этом была написана из Луганска, а ее автором значится Алексей Топоров. Конкретный источник, от которого была получена эта информация, не называется. Официальных подтверждений этих данных пока не поступало.

Поисками "белой вдовы" занимается Интерпол. Отметим, что помимо всего прочего, эта женщина причастна к теракту в Найроби в сентябре 2013 года. Тогда террористы взяли в заложники посетителей торгового центра Westgate, погибли более 60 мирных граждан.

Последние новости