6 мая 2014, 23:46

Фотофакт. В ДНР показали бюллетень для голосования на референдуме 11 мая

В Донецкой народной республике показали вид бюллетеня для голосования на референдума, который ополченцы назначили на 11 мая.

Фотофакт. В ДНР показали бюллетень для голосования на референдуме 11 мая

Как сообщил dialog.ua источник, "к референудуму все готово, отпечатано и уже развозят бюллетени. Видели много коробок, отгрузка идет. Есть даже печати избирательных комиссий по всем городам области".
В свою очередь пресс-служба ДНР также отметила активную подготовку к референдуму. "Референдум не за горами! 96% бюллетеней готовы и распечатаны, комиссии подготовлены, участки готовы принять избирателей", - говорится в сообщении.
Как ранее сообщал dialog.ua, окончательный текст вопроса референдума в Донецке выглядит таким образом: "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики? Ответы: "да" или "нет".
"Государственная самостоятельность подразумевает суверенитет. После провозглашения акта Донецкая народная республика имеет право распоряжаться сама собой, а не подчиняться Киеву", - объяснили на пресс-конференции.
Напомним, кандидат в президенты Украины, бывший представитель "Партии регионов" Сергей Тигипко заявил, что референдума об отделении Донбасса не будет. Данный вывод политик сделал после общения с протестующими.

Последние новости