6 мая 2014, 22:13

Нападение на блокпост в Мариуполе: один погиб, трое ранены

Представитель ополчения, пресс-секретарь самообороны Донбасса Дмитрий Симонов сообщил, что один человек погиб, трое получили ранения в результате атаки блокпостов вблизи Мариуполя людьми в масках.

"Правый сектор", возможно, при поддержке силовиков Украины в масках, вооруженных автоматами, атаковал блокпоты в районе поселка Агробаза под Мариуполем. В результате нападения один человек погиб, трое пострадали, один из них получил серьезные ранения, его состояние выясняется.
Судя по тому, что в сторону Мариуполя стянулось около тысячи бойцов, планируются штурм и зачистка города", - считает Симонов.

Как ранее сообщал dialog.ua, на центральной улице Мариуполя вновь начали жечь покрышки, слышна сирена гражданской обороны.
"Центральная улица Мариуполя вновь перекрыта – водители маршруток и автомобилисты вновь объезжают пр. Ленина. Сейчас возле захваченного горсовета в Мариуполе горят шины.
В это же время в районе военной базы у Мариупольского аэропорта произошла перестрелка. Здесь люди в черном и камуфляже обстреляли несколько автомобилей.
Информации о пострадавших на данный момент нет", - отметили очевидцы в соцсетях.

Напомним, во время боев между Донецким ополчением и украинской армией в Мариуполе сожжены отделение "Приват банка" и здание Службы безопасности Украины.
После полуночи, 4 мая, в Мариуполе начались бои за административные здания, которые контролировали ополченцы. Мирные жители высыпали на улицы и в количестве около 500 человек направились к зданию горсовета. К этому моменту здание было окружено 40 бойцами нацгвардии. К счастью они не решились штурмовать здание, и хотя поставили требование отдать горсовет, позже отступили по давление мирного населения.
Напомним, что зачистка города Мариуполь началась около 22:30 в субботу 3 мая. Перекрыли дороги и начали стрелять.
Информация о том, что в Мариуполе грядет неспокойная, и возможно, кровавая ночь появилась около 21:30, когда в городе силами ГАИ были перекрыты основные дороги, ведущие к зданиям, подконтрольным народным ополченцам.

Последние новости