6 мая 2014, 14:59

Петр Симоненко: Парламентарии попытались заткнуть рот фракции Компартии

Лидер КПУ, кандидат в Президенты Украины Петр Симоненко рассказал о том, почему представителей его партии выдворили из зала заседания ВР.

"То, что сегодня произошло в парламенте - это продолжение событий, которые мы имели в Одессе, а в Одессе мы имеем "Хатынь" ХХІ века, когда сжигали живьем людей. Сегодня поставлена жирная точка в парламентской демократии. Нынешние власти продолжают этот национал-фашистский шабаш, который был в Одессе.
Мы потребовали, чтобы в парламенте состоялся откровенный разговор: на каком основании расстреливали мирных людей, которые выступают за русский язык как второй государственный и референдум. А они, на фоне всего что происходит, попытались заткнуть рот фракции Компартии и приняли решение удалить ее из зала", - цитирует Симоненко РБК-Украина.
Как ранее сообщал Диалог.ua, Народные депутаты выгнали коммунистов с закрытого заседания Рады. 188 парламентариев проголосовали за то, чтобы фракция КПУ покинула сессионный зал. Причиной недовольства нардепов стали "сепаратисткие высказывания" лидера коммунистов Петра Симоненко.

Последние новости