2 ноября 2014, 17:55

Жители Севастополя будут получать воду по графику

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что отныне вода в городе будет подаваться по графику.

Жители Севастополя будут получать воду по графику

"Для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование городской инфраструктуры, бытовые потребности населения до весеннего прихода воды, учитывая, что в условиях отопительного периода требуется постоянная подпитка водой котельных, руководство города вынуждено принять непопулярные меры по ограничению водоснабжения", - цитирует Меняйло пресс-служба правительства.

Он отметил, что подписал распоряжение о введении графика подачи воды в районы города, где давление в водопроводной сети создается насосными агрегатами.

"Подача воды будет производиться с 5.30 до 10.00 и с 17.00 до 23.00. Пока это коснется жителей проспектов Победы, Октябрьской революции, Генерала Острякова, ул. Генерала Мельника, Хрусталева, Вакуленчука, Меньшикова, Шевченко, Маринеско, Фадеева, Симферопольской, Ивана Голубца и прилегающих к ним улиц. В дальнейшем этот перечень, возможно, будет расширен на центральную часть города, Инкерман, Балаклаву и Северную сторону", - уточнил Меняйло.

"Ситуация с водоснабжением в последние месяцы неоднократно рассматривалась на заседаниях Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Севастополя. На последнем заседании 22 октября она была признана "чрезвычайной природного характера регионального уровня". В выходные и праздничные дни подача воды будет производиться без предусмотренных графиком ограничений. Жизненно важные, социально значимые объекты, в т.ч. больницы, школы, детские сады и др., будут обеспечиваться водой в обычном режиме, без ограничений", - подытожил Меняйло. 

Как сообщал Dialog.ua ранее, правительство Севастополя предоставило внутригородскую связь для абонентов украинского телеоператора "Вега" на время общероссийских праздников до 5 ноября.

ГУП "Севастопольтелеком" по указанию правительства Севастополя предоставил внутригородскую связь для абонентов украинского телеоператора "Вега" на время общероссийских праздников до 5 ноября.

"Севастопольтелеком" 30 октября отключил 32 тысяч абонентов "Веги" после того, как этот телеоператор отказался заключить договор на использование кабельной канализации и продолжал оказывать услуги через украинские коды. Начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко утверждает, что украинский оператор обеспечивал связь в городе по "серой схеме".

"После того как украинские власти приняли решение блокировать звонки на российские номера Севастополя, оператор "Вега", чтобы продолжать получать доходы с абонентов нашего города, организовал незаконное предоставление услуг связи через сеть "Севастопольтелекома", - сказал Дворяненко. 

Последние новости