1 ноября 2014, 06:55

"ПриватБанк" откажется от новогодних корпоративов и передаст деньги раненым бойцам АТО

Все выделенные банком на новогодние корпоративы средства будут направлены на медицинскую помощь и поддержку бойцов, участвующих в АТО.

"ПриватБанк" откажется от новогодних корпоративов и передаст деньги раненым бойцам АТО

ПриватБанк принял решение отказаться от проведения в этом году новогодних корпоративных праздников, направив запланированные на празднование средства на помощь раненым бойцам АТО. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

Как сообщила пресс-служба банка, в связи с военными действиями на Востоке Украины новогодние корпоративных праздников в банке в этом году не будут. Все собранные средства, в т. ч. выделенные банком на новогодние корпоративы, будут направлены на медицинскую помощь и поддержку бойцов, участвующих в АТО.

На сегодняшний день на помощь армии сотрудниками "ПриватБанка" собрано более 11 млн грн. Средства направлены на закупку бронежилетов, другой армейской амуниции бойцам АТО, медицинского оборудования и медикаментов для военных госпиталей.

Как сообщал ранее Dialog.ua, Порошенко подписал указ о соцгарантиях для участников АТО и жителей Донбасса.

Большинство его пунктов касаются льготного обучения в вузах Украины.

Указ «Про невідкладні заходи щодо забезпечення додаткових соціальних гарантій окремим категоріям громадян» предписывает, что Кабмин должен разработать и внести на рассмотрение в Верховную Раду ряд законопроектов.

Все они касаются соцзащиты лиц и членов их семей, которые брали участие в АТО в составе добровольческих батальонов.

Последние новости