30 октября 2014, 00:42

Пенсионера, который не убрал со своего участка деревянные поддоны, арестовывал наряд спецназа

В городе Стеттин (США) пенсионера, который отказался убрать со своего участка старые деревянные поддоны, суд обязал выплатить государству штраф в размере $87 тыс., после чего дом нарушителя и его супруги штурмовал наряд спецназа.

Пенсионера, который не убрал со своего участка деревянные поддоны, арестовывал наряд спецназа

Пострадавший Роджер Хоппнер рассказал, что его жена была так напугана, что её пришлось отправить в больницу.

«В 8 утра моя жена ещё спала, а я готовил лекарства и собирался сделать себе укол инсулина, - вспоминает Хоппнер. - Я вышел на улицу, там меня и арестовали».

«Мне не позволили вернуться в дом, чтобы принять таблетки и сделать инъекцию. Я не понимал, что происходит и что у моего дома делают помощники шерифа. Днём моей жене стало очень плохо, у неё начались сильные головные боли, и её пришлось отвезти в отделение скорой помощи», - рассказал мужчина.

Местные СМИ сообщают, что пенсионер подал судебный иск против городской администрации за причинение морального вреда на сумму $4,5 млн.

Как сообщал Dialog.ua  ранее, в США усиливают меры безопасности. Причиной усиления охраны стали постоянные призывы боевиков "Исламского государства" к нападению на административные здания США и инцидентом в Оттаве.

Об этом сообщил министр национальной безопасности США Джей Джонсон 28 октября на пресс-конференции:

"Я приказал Федеральной службе охраны усилить режим безопасности в различных правительственных зданиях в Вашингтоне, в других главных городах и местах в ст 

Последние новости