Лукин: пересечение украинской границы российскими войсками невозможно
Представитель президента России Владимир Лукин уверен, что Россия не начнет вторжение в Украину.
Об этом Лукин рассказал в ходе короткого брифинга в Донецке после короткого брифинга.
- Я желаю Украине только мирного решения конфликта. И совершенно уверен, что пересечение украинской границы российскими войсками невозможно, — сказала Лукин.
При этом он подчеркнул следующее:
- Конечно, было бы очень хорошо, если бы близко к границам России как можно быстрее был установлен мир с помощью мирных решений и переговоров. Это самое лучшее, о чем я мог бы мечтать. Когда пылает на границе, сами понимаете, это беспокоит любую страну».
Кроме этого, представитель президента отметил, что Россия очень надеется на деэскалацию ситуации:
- Я хотел бы и надеюсь, что «узелок» с освобождением представителей ОБСЕ этому поможет, - подчеркнул Лукин.
Как ранее сообщал dialog.ua, в Славянске сегодня были освобождены заложники из ОБСЕ, которые были взяты в плен 25 апреля. Среди них находились 7 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных Сил Украины и водитель транспортного средства. Сегодня губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что они покидают территорию Украины. По словам губернатора, сейчас активно ведется работа об освобождении других заложников, которые находятся в Славянске и Донецке. Тарута уверен, что это удастся сделать мирным путём.
Последние новости
"Если в РФ смотрят эти слушания..." - кандидат в главы Минфина США сделал пугающее Кремль заявление
20:48Осечкин предупредил, что будет, когда Путин не достигнет своих целей в войне: "Это не обсуждается"
20:23Швец рассказал, какие "сюрпризы" может готовить для Украины 2025 год: "Он хочет сделать гадость"
18:56Цезарь рассказал, какой месяц в 2025 году станет самым тяжелым для Украины: "Путин будет бросать..."
18:30Дикий назвал момент, когда Россия может капитулировать и кто этому поспособствует: "Не решает Трамп"
17:51