Тарута: освобожденные наблюдатели ОБСЕ сегодня покинут Украину
Губернатор Донецкой области заявил, что наблюдатели ОБСЕ сегодня покинут территорию страны
По его словам уже готов самолет для осуществления чартерного рейса:
- Практически все они сегодня покинут Украину, за ними уже прилетел чартерный самолет, - сказал Тарута.
По словам губернатора, сейчас активно ведется работа об освобождении других заложников, которые находятся в Славянске и Донецке. Тарута уверен, что это удастся сделать мирным путём.
Как ранее сообщал Dialog.ua, в Славянске освободили наблюдателей миссии ОБСЕ. По данным Минобороны Германии, в составе невооруженной миссии были: трое военных наблюдателей из Германии, один немецкий военный переводчик и четверо военных наблюдателей из Дании, Чехии, Польши и Швеции.
25 апреля 2014 в 11:40 (по киевскому времени) на въезде в г. Славянск со стороны Краматорска неизвестные остановили автобус с 13 пассажирами.
Среди них находились 7 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных Сил Украины и водитель транспортного средства.
Последние новости
Каспаров предположил, когда и где Путин может развязать новую войну: "Непонятно, что его остановит"
Видит объекты армии РФ в Донецке и Ростове: над Черным морем появился новейший самолет-разведчик США
19:37"За это придется заплатить цену", – FT узнала о "предательстве" Мерца Макроном в вопросе активов РФ
18:33Штурм РФ захлебнулся: ВСУ уничтожили группу оккупантов при атаке на село в Харьковской области
16:41
Жданов рассказал о намерениях одного из союзников Путина "разорить" Россию: "Интересный нюанс..."
В Украине ударят двузначные морозы: когда ждать резкой смены погоды и где будет холоднее всего
16:15