Подготовка к военному параду 9 мая в Севастополе. «Русские Витязи» в действии
Корреспондент Dialog.ua стал свидетелем подготовки к грандиозному военному параду по случаю празднования 9 мая в Севастополе.
В субботу, 2 мая, в городе-герое Севастополе состоялась первая репетиция военного парада на случаю празднования 9 мая. Накануне участники праздничного прохождения парадных расчетов и техники тренировались в военных частях и на Херсонесском аэродроме в бухте Казачья. В небе над городом мобильными группами перемещались военные самолеты.
В этом году в Севастополе в «Параде Победы» будет участвовать около 1200 военнослужащих и 40 единиц военной техники. По центральным улицам города пройдут бронемашины «Тигр», береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», установки «Град», 100-милиметровые противотанковые пушки «Рапира» и другие виды.
Отметим, что генеральная репетиция парада намечена на 6 мая.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49