21 октября 2014, 09:32

Прогноз погоды на 21 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

В Донбассе удерживается теплая, но влажная погода: 21 октября дневная температура в среднем установится на отметке в 15 градусов и по всей территории региона пройдут дожди.

Прогноз погоды на 21 октября в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Ясиноватая, Мариуполь, Марьинка, Славянск, Краматорск, Красный Лиман

Как сообщают синоптики, во вторник, 21 октября, в Донецке, Ясиноватой, Макеевке, Марьинке, Красноармейске и Луганске ожидается достаточно теплая погода, но с небольшими осадками в течение всего дня. Днем воздух прогреется до +15, к вечеру похолодает до плюс 11. Пасмурное с утра небо к середине дня станет облачным, однако вечером вновь затянется тучами. Западный ветер в течение дня будет дуть со скоростью 6 метров в секунду, а к вечеру практически сойдет на нет во всех перечисленных городах, за исключением Луганска: здесь его дневная скорость 7 м/с к вечеру уменьшится до 4 м/c.

Почти аналогичная погода ожидается 21 октября в Горловке – только несколько прохладнее. Дневная температура составит 14 градусов выше нуля, к вечеру столбики термометров опустятся до плюс 10. В течение всего дня будет идти небольшой дождь при пасмурном небе. Скорость западного ветра днем не превысит 6 м/с, вечером при том же направлении – 2 м/c.

В Краматорске, Славянске и Красном Лимане днем 21 октября на термометрах ожидается 15 градусов тепла, в вечернее время – плюс 10. Днем здесь пройдут небольшие осадки, к вечеру тучи разойдутся и небо станет абсолютно ясным. Дневная скорость юго-западного ветра составит 6 - 7 м/с, к вечеру он утихнет до 2 - 3 метров в секунду.

В приморском Мариуполе 21 октября температура воздуха днем составит 16 градусов, к вечеру снизится до +13. Днем и вечером синоптики прогнозируют небольшой дождь. Малооблачное днем небо к вечеру затянется тучами. Скорость юго-западного ветра в течение всего дня будет держаться на уровне 6 – 7 метров в секунду.

Сегодня, 21 октября, солнце над Донбассом взойдет в 06:55, а уйдет за горизонт в 17:33. Таким образом, продолжительность светового дня составит 10 часов 38 минут. Луна стремительно на убыль – на данный момент от нее осталось лишь 7%.

Последние новости